8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж
8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж
Хачикян Вардан Самвелович
Автор статьи
Руководитель центра Ростов 1 Стаж - 17 лет

Нюхательная соль - наркотик или нет?

Нюхательные соли – это синтетическое наркотическое вещество, которое создано исключительно с помощью искусственных веществ. Никаких органических элементов в подобном химическом растворе нет. Именно это стало причиной того, что подобные вещества начали активно распространяться по миру и превосходить процесс запрета н распространения. Синтетика постоянно модифицируется и не требует колоссальных затрат, поэтому уследить за ней порой бывает очень сложно. А это уже большая проблема, так как общество начинает активно отравляться подобными веществами и зависимыми становится все больше людей, особенно если в учет брать подростков.

Применение наркотика

Применение наркотика соль

Помимо упрощенного создания и легкого распространения данного наркотического вещества, оно еще славится тем, что его легко применять. Достаточно просто втереть в слизистую оболочку дозу и вещество начнет действовать. Кто-то нюхает соли, кто-то втирает их в зубы, кто-то использует анальное отверстие и т.д. Все способы действенные и позволяют достичь нужно эффекта. Помимо этого, сам эффект эйфории длится у синтетики не так долго, как бы этого хотелось наркоманам, но столь непродолжительное удовольствие имеет повышенный тонус, что повышает привлекательность.

После применения люди становится активными, невозможно определить, под наркотиками человек или нет, так как медицинские заключения просто не могут выявить наличия в крови наркотиков.

Человек получает адреналиновый всплеск и способен не спать по несколько суток, будучи активным в плане мышления и физических нагрузок и т.д. С одной стороны кажется, что это можно назвать химическим чудом, правда, не стоит забывать, что любой наркотик является пагубным и смертельным для человека, какими бы положительными эффектами он не обладал. 

Видео о проблеме «Наркомания» от Олега Болдырева

Почему человек становится наркоманом?
Почему наркомания - болезнь?
Реабилитация наркозависимых.

Почему так сложно прекратить употреблять наркотики?
Что происходит с человеком, когда он прекращает употребля ...

Окружение наркозависимого.
Доверие в семье.
Ценности человека.
Как помочь наркоману?

Как заставить наркомана выздоравливать?
Что делать если наркоман употребляющий спайс (или соль) не хочет?

Как эффективно лечить наркомана?
Какой выбрать реабилитационный центр?
Что такое глубокая трансформация ...

Нюхательные соли - пагубное воздействие

нюхательные соли

Наркотик соль разрушает мозг

Синтетические наркотики самые опасные, т.к. очень быстро влияют на нервную систему, мозг человека. Можно вылечить зависимость, но восстановить плохую память, адекватную реакцию психики и многое другое уже не получится.

А теперь стоит обратить внимание на то, насколько опасны нюхательные соли. Одна классификация «синтетическое вещество» уже должно наводить ужас в плане понимания о том, что происходит с организмом во время использования химического стимулятора. Поначалу ничего страшного не происходит, так как организм еще не отравлен, но после длительного применения человек начинает себя терять во всех направлениях. Нарушается координация движения, человек начинает глупеть, нарушается речь и память, проявляются психические расстройства и жгучая тяга вновь опробовать наркотик. Самое страшное случается, если человек после длительного использования наркотика резко его бросает. В этом случае проявляется суицидная склонность, начинает нарушаться понимание окружения, появляются жуткие галлюцинации и человек сходит с ума. Именно поэтому в наркологических центрах всегда говорят о том, что от химической зависимости сложно избавиться, так как она полностью разрушает человека: физически и психически. Поэтому солевые наркоманы часто попадают в классификацию «невозможно вылечить», так как процент избавления от солевой зависимости очень низок.

Солевой наркотик – это новая опасность современного общества, которая с разрушительной силой охватывает новые жертвы, старается внедриться в судьбу каждого и именно с этой опасностью все сложнее бороться.

Необходимо стараться и пытаться пробиться через барьер сомнений и неуверенности и не дать наркотику завладеть нами. Только если человек будет сам бороться против наркотика, только там можно будет его одолеть, а пока человек не желает этого делать, синтетический монстр будет пожирать все больше разбитых душ и стараться уничтожать все больше судеб. Стоит серьезно задуматься об этом и стать более внимательным к своему окружению, так как синтетический наркотик часто становится единственной возможностью перебороть страх, неуверенность и депрессию. Невнимательность со стороны людей стала причиной того, что люди сами ищут избавления и начинают употреблять вещества, думая, что это самый действенный способ. Поначалу все будет получаться, но затем наркотик начинает забирать свое и просто уничтожает человека. Будьте внимательны, не позволяйте наркотику свободно распространяться и делайте все, чтобы предотвратить даже малейшее проявления столь опасного вещества в вашем окружении. 

26.09.2016 г.

Виды наркотиков /

Получить методичку
Как убедить человека, употребляющего наркотики, пройти лечение?


Скачайте PDF-файл и получите пошаговый план действий по борьбе с зависимостью
Узнайте, сколько стоит лечение от соли Каждый случай зависимости - индивидуален. Кому-то необходимо особое питание или медикаменты, другому - дополнительные часы терапии с психологом. Мы поможем подобрать вариант лечения, который подойдет именно вам или вашему близкому.