8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж
8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж
Абуладзе Диана Важевна
Автор статьи
Руководитель отдела по работе с родственниками. Стаж - 20 лет

На что влияет марихуана?

Курение марихуаны сразу действует на организм. Эффект присутствует около 2-4 часов. Этот наркотик расслабляет и подымает эмоциональный настрой, но в то же время пагубно действует на организм, вызывая резкие скачки в его функционировании. Человек обычно становиться более общительным, его легко рассмешить, он не реагирует на критику и просьбы окружающих, часто присутствуют агрессивные взрывы.

Курение имеет сразу несколько разноплановых эффектов:

  • Физиологический: у человека запухают глаза, повышается аппетит, начинает болеть голова, повышается температура и давление, появляются проблемы с ориентацией в пространстве;
  • Нервно-психический аспект: повышенная чувствительность, плохая память, галлюцинации, психоз, высокая восприимчивость к внешним раздражителям;
  • Эмоциональный: беззаботность, спокойствие и эйфория;
  • Изменения в поведении: рассеянное внимание, болтливость и расслабленность.

Зависимость от марихуаны и другие последствия

Когда психологическое влияние на человека может показаться моментами даже положительным, в организме запускаются необратимые процессы, которые, чем больше принимается наркотика, тем хуже сказываются на здоровье.

Первое последствие – это закупоривание дыхательных путей и частые бронхиты. Далее идет кислородное голодание. Эмфизема легких может привести к развитию рака.

Также страдает иммунитет, которому уже после нескольких недель постоянного курения марихуаны становится сложно бороться с инфекциями. Появляются проблемы с работой сердечно-сосудистой системы, и нарушается реакция на раздражители.

Между наивным способом расслабиться с помощью марихуаны и серьезной зависимостью очень тонкая грань, которою порой можно и не заметить. Поэтому, чтобы избежать проблем со здоровьем и длинного лечения, лучше сразу отказаться от любого вида наркотиков. Зависимость от марихуаны реальна, и она может повлечь за собой огромное количество ненужных процедур и последствий.

Легкие наркотики с тяжелыми последствиями

25.09.2015 г.

Виды наркотиков / О заболевании /

Узнать цену лечения от спайса Каждый случай зависимости - индивидуален. Кому-то необходимо особое питание или медикаменты, другому - дополнительные часы терапии с психологом. Мы поможем подобрать вариант лечения, который подойдет именно вам или вашему близкому.