8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж
8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж
Шипилов Вадим Геннадьевич
Автор статьи
Руководитель реабилитационых программ РЕШЕНИЕ Стаж - 14 лет

Последствия употребления спайса проявляются как на внешности (что свидетельствует о негативном воздействии на внутренние органы и системы), так и на психологическом уровне (расстройства и вероятность суицида). Но обо всем по порядку.

Итак, какие признаки употребления наркотика вы можете увидеть со стороны?

  • Человек невнятно говорит, его движения становятся замедленными, неловкими, но при этом нет никаких признаков алкогольного опьянения;
  • Галлюцинации, человек видит или слышит то, чего в самом деле быть не может;
  • Появляется сутулость, бесцельно направленный взгляд, апатию или наоборот – нервно возбужденное состояние.

Почему спайс так губителен для здоровья и жизни человека?

Курительная смесь, в основе которой растительные компоненты, пропитывается специальными наркотическими химикатами. В последствии курения этой смеси человек видит галлюцинации. Не одна жертва спайса покончила жизнь самоубийством, находясь «под кайфом». В порыве эйфории, тревоги и при наблюдении нереальных картинок человек может запросто попасть под машину или броситься вниз с крыши или окна. Ведь наркотик сильно воздействует на психику.

Поражение мозга – это еще одно из разрушительных воздействий, которые оказывают на организм человека курительные смеси.

Капиллярам приходится резко сокращаться для того, чтобы не пропустить по организму токсины, содержащиеся в спайсах. В результате нарушается приток кислорода к мозгу. Это провоцирует отмирание клеток мозга, нейронов.

Почему нужно обратиться за помощью к специалистам?

Если вы обнаружили, что кто-то из вашего окружения испытывает тягу к наркотикам, вы, конечно же, можете поговорить с этим человеком, привести убедительные доводы против употребления подобных веществ, и с вами, возможно, даже согласятся.

Последствия употребления спайса

Однако стоит отметить, что наркотическая зависимость потому и столь опасна, что отказаться от нее самостоятельно или по велению внутреннего голоса очень сложно. А пилюли, которая дала бы возможность наутро проснуться здоровым человеком, увы, нет. Поэтому только профессиональная психологическая помощь может стать путем к просветлению для наркозависимого человека. 

Что надо знать родителям о синтетических наркотиках (в том числе "спайсе", "соли")

25.09.2015 г.

Виды наркотиков / О заболевании / Наркомания /

Калькулятор цены лечения от спайсов Каждый случай зависимости - индивидуален. Кому-то необходимо особое питание или медикаменты, другому - дополнительные часы терапии с психологом. Мы поможем подобрать вариант лечения, который подойдет именно вам или вашему близкому.